Срочно (22.06.26): Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана - новости smi.mobi (22.06.26)

Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана

Автоматически добавлена на сайт: 06:59

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи раскрыл итоги переговоров с делегацией США при участии Пакистана и Катара. По его словам, благодаря усилиям посредников удалось достичь прогресса в урегулировании конфликта в Ливане. Эмбарго на экспорт нефти и нефтехимических товаров из Ирана приостановлено, морская блокада снята, часть замороженных иранских активов разморожена, сообщил глава МИД. Кроме того, был запущен масштабный план экономического восстановления и развития Ирана. Американскую делегацию на переговорах в швейцарском Бюргенштоке возглавил вице-президент Джей Ди Вэнс. Кроме того, туда прибыли спецпредставитель президента Стивен Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Иранскую сторону представлял Мохаммед Багер Галибаф. В состав делегации из Тегерана также вошли глава МИД Ирана Аббас Аракчи и представители силовых, финансовых и нефтяных ведомств. Контакты проходили сложно из-за продолжающихся ударов Израиля по Ливану. Кроме того, президент США в очередной раз выступил с угрозами в адрес Тегерана, после чего сообщалось, что иранская делегация покинула место встречи. Переговорщики от Исламской Республики отказались от рукопожатий и совместных фото с американцами.
Читать полностью в источнике:
https://tvzvezda.ru/news/2026622655-bnHWD.html
В стране и мире Телеканал «Звезда»
Наш канал в Телеграм!
ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВОСТИ ВОЙДИТЕ НА САЙТ
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Введите свои данные, чтобы написать сообщение:

Вернуться ко всем новостям
Поддержать наш проект для развития сайта
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА