Срочно (22.06.26): США воссоздают эскадру ПЛ в Австралии, австралийцы стажируются в Пёрл-Харборе - новости smi.mobi (22.06.26)

США воссоздают эскадру ПЛ в Австралии, австралийцы стажируются в Пёрл-Харборе

Автоматически добавлена на сайт: 14:27



США восстановили 3-ю эскадру подводных лодок, разместив её в Австралии на базе HMAS Stirling. Подразделение будет координировать ротацию американских и британских атомных субмарин с 2027 года в рамках AUKUS. Основная задача эскадры — создание инфраструктуры и подготовка австралийского персонала к обслуживанию атомных лодок. Австралия инвестирует 8 млрд долларов в расширение базы, которая станет ключевым узлом контроля морских путей в Индийском океане.
Читать полностью в источнике:
https://topwar.ru/285005-ssha-vossozdajut-podvodnuju-jeskadru-v-avstralii.html
Новости Военное обозрение
Наш канал в Телеграм!
ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВОСТИ ВОЙДИТЕ НА САЙТ
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Введите свои данные, чтобы написать сообщение:

Вернуться ко всем новостям
Поддержать наш проект для развития сайта
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА