Срочно (23.06.26): Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США - новости smi.mobi (23.06.26)

Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США

Автоматически добавлена на сайт: 06:28

Разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров между Тегераном и Вашингтоном займутся четыре рабочие группы. Об этом сообщил заместитель главы МИД Ирана Казем Гарибабади. Как отмечается в публикации телеканал Press TV, работа в группах была распределена по ключевым темам. Так, одна из них сосредоточится на отмене санкций. Вторая будет разрабатывать вопросы по ядерной программе. Третья, как отмечает RT , займется проектами восстановления и экономического развития, а последняя - контролем за выполнением договоренностей. Ранее Тегеран согласился установить канал связи по вопросу прохода судов через Ормузский пролив. До этого вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что в Швейцарии продолжаются технические переговоры между США и Ираном.
Читать полностью в источнике:
https://tvzvezda.ru/news/2026623536-HteYB.html
В стране и мире Телеканал «Звезда»
Наш канал в Телеграм!
ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВОСТИ ВОЙДИТЕ НА САЙТ
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Введите свои данные, чтобы написать сообщение:

Вернуться ко всем новостям
Поддержать наш проект для развития сайта
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА