В ночь на 24 июня Германия оказалась на железнодорожном стоп–кране. Без забастовки, снежного хаоса, урагана и деревьев на путях. Причиной стала техническая неисправность в системе железнодорожной радиосвязи GSM–R — цифровой «нервной системе», через которую машинисты, диспетчеры и службы держат контакт. Как сообщала Deutsche Bahn в своем Newsblog, к часу ночи нарушение было устранено, а движение начало постепенно возобновляться. Новости Германии по-русски