"Российские космические системы" стали госоператором данных ДЗЗ
Автоматически добавлена на сайт: 19:55
Холдинг "Российские космические системы" определен оператором космических съемок со спутников, созданных за счет средств федерального бюджета, такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин."Определить акционерное общество "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем" организацией, осуществляющей планирование космических съемок с космических аппаратов, созданных за счет средств федерального бюджета, прием, обработку, хранение, распространение и предоставление данных дистанционного зондирования Земли из космоса, получаемых с космических аппаратов, созданных за счет средств федерального бюджета", - говорится в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.