27 июня в России празднуют День молодежи. Присоединилась к этому празднованию и Новгородская область. Заместитель губернатора Елена Комарова отметила, что к молодежи относятся 130 тысяч новгородцев. Каждый третий из них — доброволец, а каждый второй — участник патриотических проектов и мероприятий.В Новгородской области действуют студенческие отряды, работающие на стройках, в летних лагерях, в медицинских учреждениях и на поездах дальнего следования. Юнармейцы хранят историческую память и продвигают патриотические идеи. Волонтеры победы поддерживают уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны. Молодые предприниматели развивают экономику Новгородчины.«Ваша энергия заряжает весь регион! Искренне поздравляю с Днём молодежи! Верьте в свои силы, мечтайте масштабно и неустанно работайте над собой!» — написала Елена Комарова на своей странице ВКонтакте.