Срочно (24.06.26): Даже на GeForce RTX 5050 можно будет играть в 4К? Nvidia переводит DLSS на новую модель Transformer, которая потребляет на 20% меньше видеопамяти - новости smi.mobi (24.06.26)

Даже на GeForce RTX 5050 можно будет играть в 4К? Nvidia переводит DLSS на новую модель Transformer, которая потребляет на 20% меньше видеопамяти

Автоматически добавлена на сайт: 29 июн 2025, 13:01



Nvidia готовится к значительному обновлению своей технологии DLSS: вместо текущей модели CNN (Convolutional Neural Networks) компания будет использовать более продвинутую модель Transformer, что должно дать ряд преимуществ, и одно из главных — меньшее потребление памяти. Фото: Nvidia Модель DLSS недавно выпустили из бета-версии и она, как сообщается, оптимизирована для использования меньшего объема памяти. В среднем новая модель Transformer в версии SDK 310.3.1.0 требует примерно на 20% меньше видеопамяти. Что важно, разница наблюдается во всех разрешениях — от Full HD до 8К. Это отличная новость для геймеров с бюджетными видеокартами или ускорителями с объемом памяти 8 ГБ (той же GeForce RTX 5050, которая должна появиться на полках в июне) или меньше. Учитывая, что модель Transformer вышла из бета-версии, официально ее представить должны уже скоро — в ближайшие месяцы.
Читать полностью в источнике:
https://www.ixbt.com/news/2025/06/29/geforce-rtx-5050-4-nvidia-dlss-transformer-20.html
Главные новости IXBit
Наш канал в Телеграм!
ДЛЯ ОЦЕНКИ НОВОСТИ ВОЙДИТЕ НА САЙТ
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Введите свои данные, чтобы написать сообщение:

Вернуться ко всем новостям
Поддержать наш проект для развития сайта
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА